Unsere aktuellen Gottesdienste

17.05-26.05.2024Heilige Familie
Wichertstraße 23
St. Augustinus
Dänenstraße 17/18
St. Josefsheim
Pappelallee 60/61
Arnimplatz
Paul-Robeson-Straße
Freitag, 17. Mai
7.30 UhrHeilige Messe
Für unsere Wohltäter
Freitag, 17. Mai19.00 UhrHeilige Messe
† Sr. M. Agnes
Samstag, 18. Mai
Hl. Johannes I., Papst
7.30 UhrHeilige Messe
für Menschen in Not und Krisengebieten
Samstag, 18. Mai17.00 UhrBeichtgelegenheit
(Pfr. Dr. Michael Höhle)
Sonntag, 19. Mai
Pfingsten
7.30 UhrHeilige Messe
für Sr. M. Edith
Sonntag, 19. Mai9.00 UhrHeilige Messe
Sonntag, 19. Mai10.30 UhrHeilige Messe
Sonntag, 19. Mai12.30 UhrHeilige Messe (KMKI)
Sonntag, 19. Mai19.00 UhrHeilige Messe
Sonntag, 19. Mai19.00 UhrHeilige Messe (KSG)
Kollekte:RENOVABIS für die Kirche in Mittel- und Osteuropa
Montag, 20. Mai
Pfingsmontag
7.30 UhrHeilige Messe
leb. und † Wohltäter
Montag, 20. Mai11.00 UhrÖkumenischer Gottesdienst
Montag, 20. Mai19.00 UhrHeilige Messe
Dienstag, 21. Mai
Hl. Hermann JosefHl. Christophorus Magallanes
7.30 UhrHeilige Messe
Dienstag, 21. Mai19.00 UhrHeilige Messe
Dienstag, 21. Mai19.00 UhrFriedensgebet Sant'Egidio
Mittwoch, 22. Mai
Hl. Rita von Cascia
7.30 UhrHeilige Messe
für Ewa Maria Kors
Mittwoch, 22. Mai9.00 UhrHeilige Messe
Donnerstag, 23. Mai
7.30 UhrHeilige Messe
für unsere Wohltäter
Donnerstag, 23. Mai9.00 UhrHeilige Messe
Donnerstag, 23. Mai20.00 UhrMaiandacht
Freitag, 24. Mai
7.30 UhrHeilige Messe
für Frau Knieps
Freitag, 24. Mai19.00 UhrHeilige Messe
† Sr. M. Remigia
Samstag, 25. Mai
Marien-Samstag
7.30 UhrHeilige Messe
für Frau Krohlage
Samstag, 25. Mai17.00 UhrBeichtgelegenheit
(Pfr. Dr. Michael Höhle)
Sonntag, 26. Mai
Dreifaltigkeitssonntag
7.30 UhrHeilige Messe
Sonntag, 26. Mai10.00 UhrHeilige Messe
Firmung
Sonntag, 26. Mai10.30 UhrHeilige Messe
mit Kinderkirche
Sonntag, 26. Mai12.30 UhrHeilige Messe (KMKI)
Sonntag, 26. Mai19.00 UhrHeilige Messe (KSG)
Sonntag, 26. Mai19.00 UhrHeilige Messe
Kollekte:Für den Katholikentag in Erfurt
Sonntag, 19. Mai
7.30 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
9.00 UhrHeilige MesseSt. AugustinusDänenstraße 17/18
10.30 UhrHeilige MesseHeilige FamilieWichertstraße 23
12.30 UhrHeilige Messe (KMKI)St. AugustinusDänenstraße 17/18
19.00 UhrHeilige MesseHeilige FamilieWichertstraße 23
19.00 UhrHeilige Messe (KSG)St. AugustinusDänenstraße 17/18
Montag, 20. Mai
7.30 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
11.00 UhrÖkumenischer GottesdienstArnimplatzPaul-Robeson-Straße
19.00 UhrHeilige MesseHeilige FamilieWichertstraße 23
Dienstag, 21. Mai
7.30 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
19.00 UhrFriedensgebet Sant'EgidioHeilige FamilieWichertstraße 23
19.00 UhrHeilige MesseSt. AugustinusDänenstraße 17/18
Mittwoch, 22. Mai
7.30 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
9.00 UhrHeilige MesseHeilige FamilieWichertstraße 23
Donnerstag, 23. Mai
7.30 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
9.00 UhrHeilige MesseSt. AugustinusDänenstraße 17/18
20.00 UhrMaiandachtSt. AugustinusDänenstraße 17/18
Freitag, 24. Mai
7.30 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
19.00 UhrHeilige MesseHeilige FamilieWichertstraße 23
Samstag, 25. Mai
7.30 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
17.00 UhrBeichtgelegenheitHeilige FamilieWichertstraße 23
Sonntag, 26. Mai
7.30 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
10.00 UhrHeilige MesseSt. AugustinusDänenstraße 17/18
10.30 UhrHeilige MesseHeilige FamilieWichertstraße 23
12.30 UhrHeilige Messe (KMKI)St. AugustinusDänenstraße 17/18
19.00 UhrHeilige Messe (KSG)St. AugustinusDänenstraße 17/18
19.00 UhrHeilige MesseHeilige FamilieWichertstraße 23