Unsere aktuellen Gottesdienste

18.10-27.10.2019Heilige Familie
Wichertstraße 23
St. Augustinus
Dänenstraße 17/18
St. Josefsheim
Pappelallee 60/61
Freitag, 18. Oktober
Hl. Lukas
7.30 UhrHeilige Messe
† Sr. M. Mathilda
Freitag, 18. Oktober19.00 UhrHeilige Messe
Samstag, 19. Oktober
Marien-Samstag
7.30 UhrHeilige Messe
† Frau Hermann
Samstag, 19. Oktober17:00 UhrAnbetung u. Beichte
(Pfr. Dr. Michael Höhle)
Sonntag, 20. Oktober
29. Sonntag im JahreskreisErntedankfest
7.30 UhrHeilige Messe
Sonntag, 20. Oktober9.00 UhrHeilige Messe
Sonntag, 20. Oktober10.30 UhrHeilige Messe
RKW Abschlussgottesdienst
Sonntag, 20. Oktober12.30 UhrHeilige Messe (KMKI)
Sonntag, 20. Oktober18.00 UhrHeilige Messe (KSG)
Sonntag, 20. Oktober19.00 UhrHeilige Messe
Kollekte:Für die Gemeinde
Türkollekte:Für die Ausgaben der RKW
Montag, 21. Oktober
Hl. Ursula
10.00 UhrHeilige Messe
um die Gaben des Hl. Geistes
Montag, 21. Oktober19.00 UhrRosenkranzandacht
Dienstag, 22. Oktober
Hl. Johannes Paul II, Papst
7.30 UhrHeilige Messe
für den Frieden der Welt
Dienstag, 22. Oktober18.30 UhrRosenkranz und Beichte
Dienstag, 22. Oktober19.00 UhrFriedensgebet Sant'Egidio
Dienstag, 22. Oktober19.00 UhrHeilige Messe
leb. und † der Caritassozialstationen und Hospize
Mittwoch, 23. Oktober
Hl. Johannes von Capestrano
7.30 UhrHeilige Messe
für Frau Krzyzanowski
Mittwoch, 23. Oktober8.30 UhrLaudes
Mittwoch, 23. Oktober9.00 UhrHeilige Messe
Mittwoch, 23. Oktober15.00 UhrRosenkranzandacht
Senioren
Mittwoch, 23. Oktober17.30 UhrVesper
Mittwoch, 23. Oktober19.30 UhrSemestereröffnungs-Gottesdienst (KSG)
Donnerstag, 24. Oktober
Hl. Antonius Maria Claret
7.30 UhrHeilige Messe
für den schwerkranken Heinrich Steinriede
Donnerstag, 24. Oktober9.00 UhrHeilige Messe
Freitag, 25. Oktober
7.30 UhrHeilige Messe
für unsere Missionen
Freitag, 25. Oktober19.00 UhrHeilige Messe
Samstag, 26. Oktober
Marien-Samstag
7.30 UhrHeilige Messe
für den Frieden der Welt
Samstag, 26. Oktober17:00 UhrAnbetung u. Beichte
(Pfr. Dr. Michael Höhle)
Sonntag, 27. Oktober
30. Sonntag im Jahreskreis
7.30 UhrHeilige Messe
Sonntag, 27. Oktober9.00 UhrHeilige Messe
Sonntag, 27. Oktober10.30 UhrHeilige Messe
Tauferinnerung/Kinderkirche
Sonntag, 27. Oktober12.30 UhrHeilige Messe (KMKI)
Sonntag, 27. Oktober18.00 UhrHeilige Messe (KSG)
Sonntag, 27. Oktober19.00 UhrHeilige Messe
Kollekte:Hilfswerk MISSIO
Türkollekte:Für die Suppenküche der Franziskaner
Montag, 21. Oktober
10.00 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
19.00 UhrRosenkranzandachtHeilige FamilieWichertstraße 23
Dienstag, 22. Oktober
7.30 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
18.30 UhrRosenkranz und BeichteSt. AugustinusDänenstraße 17/18
19.00 UhrHeilige MesseSt. AugustinusDänenstraße 17/18
19.00 UhrFriedensgebet Sant'EgidioHeilige FamilieWichertstraße 23
Mittwoch, 23. Oktober
7.30 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
8.30 UhrLaudesHeilige FamilieWichertstraße 23
9.00 UhrHeilige MesseHeilige FamilieWichertstraße 23
15.00 UhrRosenkranzandachtHeilige FamilieWichertstraße 23
17.30 UhrVesperHeilige FamilieWichertstraße 23
19.30 UhrSemestereröffnungs-Gottesdienst (KSG)St. AugustinusDänenstraße 17/18
Donnerstag, 24. Oktober
7.30 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
9.00 UhrHeilige MesseSt. AugustinusDänenstraße 17/18
Freitag, 25. Oktober
7.30 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
19.00 UhrHeilige MesseHeilige FamilieWichertstraße 23
Samstag, 26. Oktober
7.30 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
17:00 UhrAnbetung u. BeichteHeilige FamilieWichertstraße 23
Sonntag, 27. Oktober
7.30 UhrHeilige MesseSt. JosefsheimPappelallee 60/61
9.00 UhrHeilige MesseSt. AugustinusDänenstraße 17/18
10.30 UhrHeilige MesseHeilige FamilieWichertstraße 23
12.30 UhrHeilige Messe (KMKI)St. AugustinusDänenstraße 17/18
18.00 UhrHeilige Messe (KSG)St. AugustinusDänenstraße 17/18
19.00 UhrHeilige MesseHeilige FamilieWichertstraße 23